Рабочий должен был изготовить 80 деталей за 3 дня. За первый день он изготовил 30%, а за второй-45%

от всего количества деталей. Сколько деталей изготовил рабочий за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1) 0,3 × 80 = 24 детали изготовлено в 1 день 2)0,45 × 80 = 36 деталей за 2 день 3) 80-(36+24)=20 детадей за 3 день
Отвечает Визер Вова.
Вот. надеюсь помогла.