В двух коробках 1,77 кг конфет.После того,как из первой коробки съели 0,56 кг,а из второй 0,91 кг

конфет,то во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше,чем а первой.Сколько кг конфет было в каждой каробке первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
(1,77-0,56-0,91)/4=0,075
0,91+0,075=0,985 во второй коробке
0,56+0,075*3=0,785 в первой коробке