Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16 ч,

вторая- 36 ч, и улажила на 2160 дациметров в квадрате паркета больше. Сколько квадратных дациметров паркета уложила Каждая Бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
1) 36-16=20 часов - на столько вторая бригада проработала дольше
2) 2160:20=108 кв.дм паркета кладет бригада за час
3) 108*16=1728 кв.дм - положила первая бригада
4) 108*36=3888 кв.дм - положила вторая бригада
ответ: 1728 кв.дм первая, 3888 кв.дм вторая