В школьных соревнованиях приняли участие n учеников. Из них 10% стали победдителями. Из числа

победителей 40% девочки. Сколько девочек стали победителями соревнований? Вычислите при n=100

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
Вычислим сколько победителей(простым способом выделения процентов из числа:
1)100 чел*10%=1000 (и отбрасываем два последний нуля)=10%
аналогично:
2)40*10=400( и ОТБРАСЫВАЕМ ДВА НУЛЯ)=4
Ответ: Всего победителей=10%.Девочек=4 чел

Отвечает Макеева Надежда.
Ответом является 4 процента девочек победителей среди всех