В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 4 см. Сторона АС вдвое длинее стороны АВ, а сторона ВС на

1 см длинее стороны АС. Вычислите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузянина Даша.
4*2=8 см длина АС
8+1=9 см длина СВ
Периметр: АВ+ВС+АС
4+8+9= 21 СМ периметр
Ответ: 21 см

Отвечает Сергеева Марианна.
1)4*2==8(см)
2)8+1=9(см)
3)4+8+9=21(см)
Ответ : 21 см