РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Товар массой в 13,3 тонны распределили на три автомашины. На первую

машину погрузили в 1,3 раза больше,а на вторую-в 1,5 раза больше чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.

Х - 3 машина
1,3х - 1 машина.
1,5х - 2 машина.
х + 1,3х + 1,5х  = 13,3
3,8х = 13,3
 х = 13,3 : 3,8
х = 3,5 т - 3 машина
1,5 * 3,5 = 5,25 т  - 2 машина.
1,3 * 3,5 = 4,55 т - 1 машина.