Помогите с задачей.Путешествуя от Углича по Волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км, а

во второй день с той же скоростью-48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Настя.

1)72-48=24(км)-разница 
2)24:2=12(км/ч)-скорость 
3)72:12=6(ч)- 1 день 
4)48:12=4(ч)-2 день 
5)6+4=10(ч)- длилась экскурсия

Отвечает Райский Кирилл.

72-48=24(км)-разница

24:2=12(км/ч)-скорость

72:12=6(ч.)-1-ый день

48:12=4(ч.)-2-ой день

6+4=10(ч.)-длилась экскурсия