В магазин привезли 408 килограмм кураги. В первый день продали 1/4 часть, во второй 2/3 остатка, а

остальную курагу распосавали в пакеты по 2 кг в каждый. Сколько пакетов потребовалось? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.
408/4=102кг - продали
408-102=306кг - осталось кураги после 1 дня
306*2/3=204кг - продали во 2 день
408-(102+204)=102кг - остаток кураги после продажи 2-х дней
102/2=51 пакетов - потребовалось
Ответ  51 пакет