Найдите наиболее рациональным способом значение выражения, используя свойства арифметических

действий: (1749*30):583+249*90

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Буда.
(1749*30):583+249*90=52470/583+22410=90+22410=22500
Отвечает Кочарин Максим.
 \frac{1749*30}{583}  1749 / 583 = 3 значит 30*3 + 249*90= 90+249*90= 250*90 = 22500 Не за что