Из Москвы в Ростов- на - Дону отправился пассажирский поезд со скоростью 60км/ч. Спустя 2ч 10 мин

из Ростова - на - Дону в Москву вышел пассажирский со скоростью 80 км/ч. На каком расстоянии от Москвы поезда встретятся, если расстояние между городами считать равным 250 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.
60*2 1/6=60*13/6=130км прошел 1 поезд
250-130=120км прошли вместе
60+80=140км/ч-общая скорость
120:140=5/7 часа встретились
80*5/7=400/7 км прошел второй до встречи
250-400/7=(1750-400)/7=1350/7=192 6/7км от Москвы произошла встреча