Расставьте числа 7/9 8/11 10/13 в порядке возрастания


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Назлыгуль.

 \frac{7}{9} , \frac{8}{11},  \frac{10}{13} приводим к общему знаменателю

 \frac{7}{9} = \frac{1001}{1287}

 \frac{8}{11} = \frac{936}{1287}

 \frac{10}{13} = \frac{990}{1287}

Ответ:  \frac{8}{11},  \frac{10}{13},  \frac{7}{9}

Отвечает Пряничников Александр.

7/9=0,(7)      3
8/11=0,(72)        1
10/13=0,(769230)    2
8/11;10/13;7/9