Велосипедист проехал 32 км, что составило 4/9 всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
Пусть весь путь равен 1, тогда составим пропорцию:
4/9 - 32 км
1 - х км
4/9*х=32
4х=9*32
4х=288
х=72 
72 км составляет весь путь
Найдем сколько составляет оставшийся путь:
72-32=40 км
Ответ: 40 км.
Отвечает Беккер Надежда.
1)32/4=8(км.)-одна девятая пути
2)8*5=40(км.)-осталось проехать
Ответ:40 км. осталось проехать