Помогите решить уравнение х+2.25= 6 5\9-2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

х+2,25 = 6  5/9 - 2  1/2

х = 6  5/9 - 2  1/2 - 2,25

х = -2  7/36

Проверка: -2  7/36 + 2,25 = 6  5/9 - 2  1/2

                 4  1/18 = 4  1/18