Из городов А и В,.находящихся на растоянии 275 км дрцг от друга, вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда. Один из них шел со скоростью 50 км/ч, другой со скоростью 75 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнасов Сергей.

275+(50+75)*6=1025 км

Отвечает Химченко Саша.

1) 50+75=125(км/ч)-скорость удаления
2) 125х6=750(км)-прошли поезда за 5ч
3) 750+275=1025(км)-будет между поездами через 6 ч