В компьютерной игре Сталкер 3 карты. На каждой карте 70 заданий. Мальчик выполнил 147 заданий.

Какую часть игры он прошел? Ответ десятичная дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Глумаков Владислав.

3*70=210 заданий всего

147/210=49/70=7/10=0,7

 

Ответ: 0,7

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

всего:

3*70=210(заданий)

 

составляем пропорцию:

210-100%

147-х%

отсюда:

х=70%=0,7