В 17 ящиках по 12 кг печенья и в 15 ящиков по 20 кг печенья.Сколько килограммов печенья во всех

ящиках?условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

17 ящиков=по 12 кг печенья
15 ящиков=по 20 кг печенья
Всего=? кг
Решение
1) 17*12=204 (кг) - печенья в 17 ящиках (по 12 кг в каждом)
2) 15*20=300 (кг) - печенья в 15 ящиках (по 20 кг в каждом)
3) 204+300=504 (кг) - печенья всего
Ответ: 504 кг печенья