1) запишите величину 748000 миллионов литров в стандартном виде2) решите уравнение

4х^2-5х-9=03)решите неравенство: 30-14х>6-6(х-8)помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.
1) 7,48 * 10^(11)
2) 4x^(2)-5x-9=0
   D=b^(2)-4ac=25+144=169; 169>0 - 2 корня
   x1=(5+13)/8=2.25 x2=(5-13)/8=-1
3) 30-14x>6-6x+48
   30-6-48>14x-6x
   -24>8x
   x<-3