Было 600 руб потратили 55 процентов всей суммы и 30 процентов остатка сколько денег осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
Было 600 руб., потратили 55% всей суммы (600*0,55=330 руб.) и 30% остатка ( (600-330)*0,30=81 руб. ). Получается денег осталось 600-330-81=189 руб.
Отвечает Журавлёва Виктория.
600*0.55=300 600-330-270 ост (после того как 55%про е тратили)
270*0.3 = 81  270-81= 189 (ост)