Из двух сел одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист.Скорость пешехода

равна 4 км/ч что составляет 2/5 скорости велосипедиста. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между селами равно 42 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.

4:2×5=10 (км./ч.)- скорость велосипедиста. 2/5+5/5=7/5. Убираем знаменатели. 42:7=6 6×2=12 км. 12÷4=3 (ч.) Ответ: 3 часа.