Тракторист в первый день вспахал 4/13 всего поля, во второй 3/11 и после этого ему осталось

вспахать 12га. Какая площадь всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Машкина Людмила.

4/13+3/11=(11*4+3*13)/(13*11)= (44+39)/ (13*11) = 83/143 часть - вспахали за два дня

1-83/143=60/143 часть - осталась вспахать и она равна 12 га.

Составим пропорию

60/143 часть составляет 12га

         1целая составляет х га

х=12*1 / (60/143)=(12*143)/60=28,6га -все поле

Ответ. 28,6га

Отвечает Дроменко Вова.

1) 4/13+3/11=83/143 всего поля вспахали за первые два дня

2) 1( это всё поле) - 83/143 = 60 / 143 всего поля это 12 га оставшаяся част поля

3) 12 *143: 60 = 28,6 га площадь всего поля.