Картофель с поля вывозили две грузовые машины. Они выехали в 8 часов и двинулись в одном

направлении. В 10 часов расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью мог двигаться один из грузовиков, если другой двигался со скоростью 50 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

) 50*2=100 (км) проехал первый грузовик за 2 часа

2) 100-4=96 (км) проехал второй грузовик за 2 часа, если он проехал меньшее расстояние, чем первый грузовик

3) 96:2=48 (км/час) скорость второго грузовика в этом случае

4) 100+4=104 (км) проехал второй грузовик за 2 часа, если он проехал большее расстояние, чем првый грузовик

5) 104:2=52 (км) скорость второго грузовика в этом случае

Ответ : Скорость второго грузовика 48 или 52 км/час 

Отвечает Сухов Ваня.

1)50*2=100км-проехал один за 2 часа.

2)100-4=96км-было между ними.

3)96:2=48км/ч-скорость второго.