Три математика ехали в разных вагонах одного поезда.Когда поезд подъезжал к станции,математики

насчитали на перроне 7,12 и 15 скамеек.А когда поезд отъезжал один из них насчитал еще 2 скамейки.Сколько насчитали остальные?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

Еще 2 скамейки мог насчитать только 3 математик, так как если к количеству скамеек, насчитанных 1 и 2 математиком прибавить 2, то все равно получится меньше 15.

15+2=17 (с) - было на перроне

17-7=10 (с) - насчитал первый после отхода поезда

17-12=5 (с) - насчитал второй после отхода поезда