Реши задачи ●12 персиков раздали шести девочкам поровну. Сколько персиков получает две девочки? ●В

восьми вагонах везли 24 т угля , поровну в каждом вагоне. Сколько тонн угля везли в пяти таких вагонах? ● Электрик ввинтил 12 лампочек в две одинаковые люстры . Сколько лампочек в восьми таких люстра?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
1)12/6=2-это кол-во персиков у одной девочки.
2×2=4-это кол-во персиков у двух девочек.
2)24/8=3-тонн угля в одном вагоне.
3×5=15-тонн в пяти вагонах
3)12/2=6-кол-во лампочек в одной люстре.
6×8=48- кол-во лампочек в восьми люстрах
0 2