Турист израсходовал за первую неделю 4/15 запаса крупы,за вторую неделю ему удалось сократить

расход крупы на 1/20 первоначального запаса.Какую часть крупы туристы израсходовали за две недели?Какая часть крупы у него осталась? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
1) 4/5-1/20=16/60-3/60=13/60 - за вторую неделю израсходовал
2)4/15+13/60=16/60+13/60=29/60 - за 2 недели израсходовали
как ответить на вопрос "какая часть крупы у него осталась?" не знаю как ответить. по идеи надо отнять от все запасов, которые у него были отноять 29/60. но все запасы не даны, что странно. либо ошибка в задачи, либо что-то не понимаю :0
в любом случае, рада помочь хоть с 1 вопросом.