Рассчитайте массу воды,необходимой для приготовления раствора.(плотность воды равна 1

г/мл.поваренная соль масса раствора 80г массовая доля 10% срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
Решение:
m(NaCl)=ω(NaCl)*m(раствора)=0.1*80=8г
m(H₂O)=m(раствора)-m(соли)=80-8=72г
Ответ: 72г