Составьте таблицу по условию задачи и решите её. Мотоциклист первые 6 часов ехал со скоростью 60

1/2 км/ч. Следующие 3 часа он ехал, увеличев скорость в 1 1/3 раза. Затем, сбросив скорость на 26 2/3 км/ч., он проехал ещё 4 часа. Какой путь проехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
S=Vt
60 1/2* 1 1/3= 121/2*4/3=243/3=80 2/3 км/ч
80 2/3 - 26 2/3=54 км/ч

60 1/2*6=121/2 *6/1=363 км
80 2/3*3=242 км
54*4=216км
363+242+216=821км
Ответ: 821км
0 1