Найдите значение выражения4 9/14*19 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сунгуров Николай.

4 9/14 * 19 3/5 = 91

4 9/14 = 65/14
119 3/5 = 98/5

65/14 * 98/5 = 91/1 = 91
(65/14 * 98/5 - после первой записи записываем это же только под общей дробной чертой, а далее сокращаем)