Лена и Толя задумали одно и тоже число. Затем Лена умножила своё число на 4, а Толя к своему числу

прибавил 4. Далее Лена к полученному результату прибавила число 3, а Толя свой результат умножил на 3. После эту них снова получились равные числа. Какое число они задумали? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

4х+3=(х+4)3
4х+3=3х+12
х=9

Отвечает Клыкова Арина.

Пусть число, которое задумали дети  - х
Тогда после того, как Лена умножила свое число на 4 (и получила 4х) а затем прибавила к нему 3. В итоге  у нее получилось число 4х+3
А Толя сначала к своему числу х прибавил 4 ( и получил х+4)
а зачем умножил полученный результат на 3: (х+4)*3 = 3х+12
Мы знаем, что конечные числа также равны, поэтому 
4х+3 = 3х+12
откуда х = 9