Два поезда отошли одновременно в противоположных направлениях от станций,расстояние между которыми

500 км. На каком расстоянии друг от друга кажется поезда через 2,5 ч,если скорость одного из них 74 км/ч,а скорость другого 82 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Егор.
82+74 = 156 км/ч скорость удаления
500 + 256*2,5 = 890 км будет расстояние
Отвечает Солнышко Даша.
Условие не корректное, поэтому здесь 2 решения. Отошли одновременно от станций в противоположных направлениях... (навстречу друг к другу или наоборот). И в первом и во втором случае направления противоположные.

Вариант 1. Поезда удаляются друг от друга:
82+74=156 км/ч (скорость удаления)
156*2,5+500=890 км (между ними)

Вариант 2. Поезда сближаются:
82+74=156 км/ч (скорость сближения)
500-156*2,5=110 км (между ними)