Sqrt x^2-4*( log2(1-x) -3)<0помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Log2(1-x)=3-log2(3-x) => log2(1-x)+log2(3-x)=3 
ОДЗ. x < 1. 
log2[(1-x)•(3-x)]=3 => 2³=3-x-3x+x² => x²-4x-5=0 
x=2±√(4+5)=2±3 => x1=-1, x2=5. 
Второй корень не удовлетворяет ОДЗ. 
Ответ: x=-1.