За тетрадь и альбом заплатили 52 рубля альбом дороже тетради на 4 руб . Сколько стоит альбом?

Сколько стоит тетрадь? Сколько нужно заплатить за 3 таких альбома? За 10 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.
Пусть x-стоимость тетради,то стоимость альбома x+4. Состовляем уравнение
1)x+x+4=52
2x=48
x=24(руб)-стоимость одной тетради
2)24+4=28(руб)- стоимость одного альбома.
3)(28x3)+(24x10)= 84+240=324(руб)
Отвечает Мокаев Руслан.
52-4=48(руб) стоит тетрадь
52×3=156(руб) надо заплатить за 3 альбома
48×10=480(руб) надо заплатить за 10 тетрадей
Ответ. 48руб, 156руб, 480руб