С одного опытного участка школьники собрали 4 мешка картофеля по 50 кг в каждом а со второго на 110

кг больше чем с первого сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.
1)4•50=200
2)200+110=310
3)200+310=510
Отвечает Кит Вероника.
4*50=200 (кг) картофеля школьники собрали с 1-го участка.
200+110=310 (кг) картофеля собрали школьники со 2-го участка.
200+310=510 (кг) картофеля собрали школьники с 2-ух участков.
Ответ: 510 килограмм