Квартира состоит из трёх комнат. Первая на 5 м меньше Второй, а вторая на 8 м меньше третьей.

Найдите общюю площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Анна.

Самая маленькая комната - первая 10 м2.
вторая комната на 5м2 больше:
10+5=15(м2)
третья на 8 м2 больше второй:
15+8=23(м2)
общая площадь трех комнат:
10+15+23=48(м2)