Груши при сушке теряют 80℅ своего веса. Сколько сушеных груш получится из 35кг свежих?плз))


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

80%=0.80
35×0.80=28 кг

Отвечает Бородай Кирилл.

35-100%
Х- 80%
Х= 35*80:100
Х= 28 кг потеряют в весе
35-28= 7 кг получится сухих