В корзине 5 кг слив отсыпали 0.4 содержимого корзины. Сколько слив осталось в корзине


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
5*0,4=2 (0,4 часть от всего содержимого)
5-2=3 кг (осталось)
Отвечает Соколова Елизавета.
5-5*0,4=3 кг слив осталось в корзине