В парке посадили 64 саженца березы и дуба причём березы посадили в 3 раза больше чем Дубов сколько

саженцев берез посадили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Манакова Яна.
Пусть X-дубов, тогда 3X-саженцев берёз.
По условию задачи всего саженцев было 64.
Составляем уравнение:
X+3X=64
4X=64
X=64:4
X=16
1)В парке 16 дубов.
2)В парке 16*3=48 берёз.
(*знак умножения)
Ответ:в парке 48 берёз
Отвечает Джамбекова Милана.
Пусть х это дуб тогда 3х это березы тк всего посадили 64 саженца то составляем уравнение :
3х+х=64
4х=64
Х=16