Во сколько раз произведение чисел 10 и 15 больше частного чисел 120 и 20? Во сколько раз

произведение чисел 10 и 15 больше суммы чисел 10 и 20? Объясните всё очень понятно прошу,т.к. завтра ВПР поматематике

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александр.

300 1200
в 4
задача лёгкая ;)

Отвечает Степанов Степан.

Произведение -это знак умножения
10*15=150
частное-это знак деления
120:20=6
,,Во сколько раз,"-значит большее число делим на меньшее
150:6=25
10*15=150
сумма-это знак сложения
10+20=30
150:30=5