В парке имеющем размеры 306 м. на 209 м. есть два одинаковых прямоугольных пруда, а также дорожки

шириной 3 метра Краткое описание плана парка: по периметру тоже есть дорожки, и ровно посередине тоже, получается такое "окно"

Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.
1) 306*209= 63954(м2)- Sпарка
2)306-(3+3)=300(м)-длина пруда
3)209+(3+3+3)= 200 (м)-ширина 2 прудов
4)300*200=60000(м2)-S 2 прудов
5)60000:2=30000(м2)- S 1пруда