Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красных

кирпичей 1900кг а белых1700кг найди количество красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Кирилл.
1.1900+1700=3660
2.3600/900=4
3.1900/4=475красных
4.1700/4=425белых
Отвечает Арсентьев Артём.
1. общая масса всех кирпичей 1900+1700=3600 
2. масса одного кирпичи 3600:900= 4кг 
3.красных кирпичей 1900: 4= 475 шт 
4. белых кирпичей 1700:4= 425шт 
общее количество 475+425=900шт