Книга стоила 38 рублей. Её цена снизилась на t%. какова цена книги?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиморой Юлия.
(1 -  \frac{t}{100})*38 = 38 -  \frac{38t}{100} =  \frac{3800}{100} - \frac{38t}{100} =  \frac{3800-38t}{100}  =  \frac{100*(338 - 0.38t)}{100} = 38 - 0.38t

Ответ: Цена книга стала равна 38-0,38t рублей.