В саду расцвело а деревьев: 60 слив, груш - в 2 раза меньше, а остальное яблони.Сколько расцвело

яблонь?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.
Слив-60
Яблонь-?в2 раза меньше
Всего-а деревьев
1способ)а-(60÷2)=60
а-30=60
а=60+30
а=90(деревьев)
2способ)60+(60÷2)=90
1)60÷2=30
2)60+30=90
Ответ:90деревьев