Дети собирали в лесу чернику.6 детей набрали по 10 стаканов черники, и столько же детей набрали по

7 стаканов.Сколько всего стаканов черник собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вера.

1 способ
6 * 10 =60 стаканов

6* 7 = 42 стакана

60+ 42 =102 стакана собрали всего

2 способ

10 + 7=17

17*6=102 стакана