Даю 35 балловЗапишите выражение в виде степени основанием a :1) (a5)2 × a ; двойка это степень 2)

а3 × a3 3) a × a2 × a34) (( a2)3)4 ; выражение с 2 скобами и 3,4 это тоже степень5) (a2 × a3 )26) a2 × (a3)4 × a

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
1) (а^5)^2 * а = а^10 * а = 2^11,

2) а^3 * а^3 = а^6,

3) а * а^2 * а^3 = а^6,

4) ((а^2)^3)^4 = а^24,

5) (а^2 * а^3)^2 = (а^5)^2 = а^10,

6) а^2 * (а^3)^4 * а = а^2 * а^12 * а = а^15