Найти значение выражения: а)cos630°-sin1470°-ctg1125°;б)3cos3660°+sin(-1560°)+cos(-450).


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

А cos630* - sin 1470* - ctg 1125*=cos(-90)-sin(30) - ctg (45)=0-1/2-1=-3/2!
б 3cos 3660*  sin (-1560*)  cos(-450*)=3cos(360*10^0)-sin(4*360!80-60)C0s(360(0)=3cos60-sin60Cos90=3*1/2 -V3/2) =(3-V3)/2!