Бабушка продала на базаре 3 пучка редиски по 15 рублей пучок.К полученной сумме она добавила 3

рубля и купила 3 килограмма сазара.колько стоит 1 кг сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

1)3*15=45-заработало,продав редиску
2)45+3=48-всего потратила
3)48/3=16-стоимость за 1 кг сахара

Отвечает Федів Антон.

1)3*15=45(р)получила за редиску
2)45+3=48(р)потратила на покупку
3)48:3=16(р) 1 кг сахара