Вес железной банки с краской составляет 20 кг.После того как было израсходовано треть краски вес

банки с краской уменьшился на 20%.Определите массу пустой банки.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Кристина.


20 * 3 = 60 % - вес всей краски

100 - 60 = 40 % - весит пустая банка

40% = 0,4

20 * 0,4 = 8 кг - вес пустой банки