При каком значении p решением уравнения 5x+py-3p=0 является пара чисел (1;1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Мотылькова Аня.
При p=2,5
5×1+p×1-3p=0
5+p-3p=0
5-2p=0
-2p=-5 /×(-1)
2p=5
p=5÷2
p=2,5