551 пожалуйста помогите решить



Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Катя.

1) y+74=172


2) x+x+18=66
y=172-74 2x+18=66
y=98 2x=66-18
Ответ:98 2x=48
x=48÷2
x=24
Ответ:24

3)86+35z=331
35z=331-86
35z= 245
z= 245÷35
z=7
Ответ:7

4)120 + 3p-97=233
3p-97=233-120
3p=113+97
3p=210
p=210:3
p=70
Ответ:70

5 сам по примеру 4