В треугольнике АВС сторона АВ равна27см и она больше стороны ВС в 3 раза найдите длину стороны АС

если периметр треугольника АВС равен 61см

Ответы на вопрос

Отвечает Ширкова Маша.

1) ВС = 27 : 3 = 9 см
2) 27 + 9 + АС = 61
АС = 61 - 27 - 9 = 25 см
ответ: 25 см