Сумма двух чисел равна 96 а разность равна 18. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.

Х+у=96
х-у=18
х=18+у
18+у+у=96
2у=96-18
2у=78
у=39 первое число
х-39=18
х=18+39
х=57 второе число

Отвечает Булатова Айна.

А+b=96 | a-b=18 | (a+b)+(a-b)=96+18=114 | a+b+a-b=114 | 2a=114 | a=114:2 | a=57 | b=96-57 (или 57-18, это ты выбирай) | b=39 | Ответ: а=57; b=39